Chirvan Azerbaïdjan signé, vers 1965/70
Velours... Lot 10 1
Résultat :
Estimation :
Velours en laine sur fondations en coton
Champ ivoire à décor dit Herati
Bordure principale bleu de Prusse à semis de boutons floraux rubis entourés de feuillages dentelles'
Bon état général
99 x 59 cm