Ancien, fin et original Cesaree, Asie mineure,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Ancien, fin et original Cesaree, Asie mineure, Turquie, première partie du XXe siècle
Velours en laine sur fondations en coton
Décor rappelant les tapis Safavides du XVIe et XVIIe siècle
À semis de caissons floraux polychromes
Triple bordures dont la principale bleu nuit à semis de bulbes floraux
Bon état général
180 x 120 cm