Grand et Ancien Chine Pékin, début XXe siècle
Velours... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Velours en laine sur fondations en coton
Champ marine à décor de brins de fleurs de lotus stylisés géométriquement encadrant un disque central à couronne fleurie
Bon état général
200 x 180 cm