Yomoud Boukhara Turkmèn, milieu XXe siècle
Velours en laine sur fondations en laine
Champ rubis à décor de guhls stylisés géométriquement en forme de diamants
Bordure à décor d'aigles et crochets géométriques
Bon état général
210 x 125 cm