Nomos.
Table de salle à manger.
Modèle créé en 1986.
Structure en tube métallique à quatre pieds obliques terminés par des pastilles sur rotules, et à six supports soutenant un plateau rectangulaire en verre incolore.
Signée et estampille de l'éditeur.
Édition Tecno.
H. : 75 cm - L. : 100 cm - P. : 160 cm.
Une rotule à tige filetée de pied, manquante. Deux patins à refixer.
Taches sur le piètement, traces d'ancien scotch ; éclat et quelques égrenures au plateau.
CE MOBILIER SERA A RECUPERER, SUR RENDEZ-VOUS PREALABLE, CHEZ NOTRE TRANSPORTEUR, A LA COURNEUVE, APRES REGLEMENT DU BORDEREAU.