Sainte Vierge en majesté. Peinture à l'huile sur panneau de bois, 54 x 36,6 (surface couverte: 46 x 30,5). Fente au panneau àdroite, sinon peinture en bonne condition. Un cadre ancien noir à bordures dorées a été posé sur le panneau. La Vierge apparaît dans un paysage , entourée de symboles désignés en latin par des banderoles.