[RAMSKAPELLE 1587]. Acte de 1587. Ens. 3 pièces. Grand manuscrit sur vélin . Grand manuscrit sur vélin 17 x 50,5. Quelques auréoles, sinon en bellecondition. Joint: [BRUXELLES 1642]. Jacques de CONDE. Grand acte de 1642, Vélin 26,5 x 44,5. Signé «J. de Condé». En belle condition. Né au début du XVIIème siècle, licencié en droit, greffier de la ville de Bruxelles, membre du conseil du Brabant, auteur des Coutumes de Bruxelles. Joint: [BEVEREN]. Grand acte du XVIIème siècle, signé «Damman». Vélin 38,5 x 47. En belle condition.