Mathurin MÉHEUT (1882-1958). STATUETTE en faïence... Lot 264 1
Résultat :
Estimation :
Mathurin MÉHEUT (1882-1958). STATUETTE en faïence émaillée blanc, beige et noir, représentant un banc de dauphins à flancs blancs jouant dans les vagues, monogrammée au dos. Manufacture HENRIOT, vers 1930. Haut. 29 cm. Larg. 27 cm.