VASE BALUSTRE À DEUX ANSES en faïence polychrome... Lot 47
Résultat :
Estimation :
VASE BALUSTRE À DEUX ANSES en faïence polychrome à décor du pêcheur de Douarnenez et orné sur son revers d'un généreux bouquet. Manufacture HENRIOT, vers 1910. Haut : 23,5 cm (léger retrait d'émail au pied douche).