Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

VASE BALUSTRE À DEUX ANSES en faïence polychrome à décor du pêcheur de Douarnenez et orné sur son revers d'un généreux bouquet. Manufacture HENRIOT, vers 1910. Haut : 23,5 cm (léger retrait d'émail au pied douche).