ST HERVÉ en faïence polychrome, rare représentation... Lot 44
Résultat :
Estimation :
ST HERVÉ en faïence polychrome, rare représentation du Saint portant la bible dans la main gauche. Manufacture HENRIOT, vers 1920. Haut : 33,5 cm (deux petits éclats sous le socle).