Bureau de pente en placage ouvrant par un abattant (à réparer) et deux tiroirs, pieds galbés, galerie ajourée, garniture de bronze doré
Travail de style Louis XV
(Accidents et petits manques.)
Haut. : 105 cm ; Larg. : 66 cm ; Prof. : 42 cm