Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

CURIEUX SERVICE À HUILE ET VINAIGRE en faïence polychrome, composé de trois compartiments, à décor naïf d'une bretonne de profil. Complet de ses robinets. Manufacture HB Grande Maison, vers 1890. Haut : 28 cm.