Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

N. DME DE PITIE en faïence traitée en bleu et manganèse portant le Christ sur ses genoux. Manufacture de la HUBAUDIÈRE, vers 1890. Haut : 23 cm (usures et manque au socle).