Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

STE CÉCILE. P.P.N Petite Vierge en faïence polychrome couronnée, sa main droite formant porte bouquet. Elle est présentée dans un habitacle du XIXème siècle en merisier et résineux. Manufacture Veuve de la HUBAUDIÈRE, vers 1830. Haut : 19,5 cm (usures et éclats au socle et couronne).