GRAND MODELE DE BENITIER en faïence de Quimper... Lot 6 1
Résultat :
Estimation :
GRAND MODELE DE BENITIER en faïence de Quimper la Hubaudière à décor du Christ en croix dans un médaillon surmonté d'une coquille stylisée. Epoque XVIIIè siècle. On y joint une assiette de Quimper. Diam. 23 cm.