Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

GRANDE VIERGE COURONNÉE PORTANT L'ENFANT SOUTENANT LE MONDE en faïence polychrome, intitulé au socle "Ntre.D.De.GRACE.P.NS". Manufacture de la HUBAUDIÈRE, vers 1790. Haut : 40 cm (couronne érodée et usure).