GRANDE BANNETTE DE FORME OCTOGONALE en faïence... Lot 2
Résultat :
Estimation :
GRANDE BANNETTE DE FORME OCTOGONALE en faïence polychrome, décorée dans son bassin d'une généreuse corbeille fleurie, l'aile ornée de réserves fleuries alternants avec des motifs de quadrillages, marque C au revers. Manufacture CAUSSY - de la HUBAUDIÈRE, vers 1750. Long : 38 cm (usures d'usages et d'un éclat en bordure).