PLAT OVALE À BORDURE EN ACCOLADES en faïence polychrome,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
PLAT OVALE À BORDURE EN ACCOLADES en faïence polychrome, décor à la corne d'abondance. Portant la rare marque "CO" pour Paul Clément CAUSSY. Manufacture CAUSSY - de la HUBAUDIÈRE, vers 1750. Long : 35 cm (trois éclats sur la bordure).