Yves DAVID (peintre mauricien né en 1938)
Coin de marché à Port Louis
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1997, contresignée, titrée et datée au dos sur une étiquette
Haut. : 40 cm ; Larg. : 50 cm