Ensemble de livres d'art moderne
2 beaux catalogues de Veira Da Silva, editions Cercle d'Art, Centre national des Arts plastiques, In-4
Edouard Pignon, 50 peintures de 1936 à 1962, Edition Galerie de France, Paris, numéroté 2730, In-folio
Anne Philipe, Guy Weelen, Arpad Szenes, Editions Cercle d'art, 1991, In-4
Portraits de Vieira par Arpad Szenes, edition de la différence, 1983, In-folio
ROGER-MARX Claude, La gravure originale en France de Manet à nos jours. Paris, Editions Hypérion, 1939. in-4
HAESAERTS Paul, Renoir sculpteur, Hermes, In-folio
Renoir, Le moulin de la Galette, texte de Francis Jourdain, Les Editions Braun & Cie, Paris, grand in-folio
Bel ensemble, ouvrages en état d'usage