Lot de grand in-folio dans leurs emboîtage
REMBRANDT, religiose Legenden, vorrede von Richard Dehmel, texte de Kurt Pfiter, Edition Marées Gesellschaft, R. Piper & Co, Munich, 1920
Bon état, quelques tâches et traces d'insolation
PICASSO, femmes et faunes, 12 dessins, lavis, aquarelles, présentation Antonia Vallentin, édition Au vent d'Arles, Paris 1956
Bon état, emboîtage en état d'usage mais illustrations très propres
BAUMEISTER Willi, Sport und maschine, exemplaire numéroté 63, édition galerie Fleichtheim , Berlin 1929, page de garde dédicacée par l'artiste
Emboitage très accidenté, intérieur bon état
COLERIDGE Samuel, The rime of the ancient mariner, Illustré par Gustave DORE, Londres, Doré Gallery, Hamilton Adams & Cie, 1876
Tâches, piqures, traces d'humidités
Non collationné