DE MONTAIGNE (Michel), Essais, avec les notes de tous les commentateurs, éditions publiée par J.-V. Le Clerc, Editions LEFEVRE, libraire, 1826, In-8
Portrait dessiné et gravé par Dupont en frontispice
Collection des classiques françois
5 volumes, ensemble non collationné
Reliure demi peau à coin bleu avec filet doré, dos à nerfs et caissons dorés
Ensemble en bon état, quelques usures à la reliure et intérieur tâché