Lot n° 20

Estimation :

Atlas du voyage d'Anacharsis Recueil de cartes géographiques, plans, vues et médailles de l'ancienne grèce relatifs au voyage du jeune Anacharsis. Précédé d'une Analyse Critique des Cartes A Paris, chez De Bure, 1788. 1 vol., in-4, reliure cartonnée.