AFFICHES EXPOSITIONS
MODERN ART, 1895, réalisée par Arthur Wesley Dow (1857-1922),
Lithographie, éditée par Louis Prang & Co (1824-1909)
Un tirage de cette lithographie est présent dans les collections du Musée National d'Art de Catalogne, provient de la collection Riquer et acquis par le musée en 1921
52,5 x 37 cm
GALERIE DE LA BAUME, « 6 graphistes Polonais » octobre 1971, Graphitec-champigny
65 x 47 cm
BIENNALE INTERNATIONALE DE L'AFFICHE, VARSOVIE 1968, juin-juillet-aout, bureau central des expositions d'Art, Varsovie
98 x 67 cm
CHEFS D'OEUVRES DES COLLECTIONS FRANCAISES, retrouvés en Allemagne par la Commission de récupération artistique et les services alliés, juin-aout 1946, Orangerie des Tuileries, Ministère de l'éducation nationale, Impression Mourlot Paris
74 x 42 cm
GUY LEVIS MANO (1904-1980) , Typographe, éditeur et poète, 28octobre-28 novembre, bibliothèque nationale, Paris, 1981, Impression Union Paris,
56 x 40 cm
VILLEMOT Bernard (1911-1989) d'après, TETES D'AFFICHES A LA MONNAIE, 18 novembre au 18 décembre, Séri.Lioté
60 x 40 cm
Accident, bords déchirés, trace de suie (incendie), pliures