1- Ensemble des timbres et collection du stock... Lot 1
Résultat :
Estimation :
1- Ensemble des timbres et collection du stock numérotés et classés en vue d'une vente (Environ 3100 lots). Chaque lot est rangé sur une plaquette et dans une enveloppe. On y trouve des timbres des USA, Europe dont France, Italie, Angleterre, Colonies françaises et anglaises. Période Classique, SM et Moderne. BF + PA + Taxe + Fin de catalogue. L'état est B à SUP. On y joint une bannette touchée par un dégât des eaux. Prix marqué par le vendeur: 140 000 €. Sera fourni à l'acheteur, le fichier Excel avec les références, les descriptions et les prix. Nota: Certains fac-similés et descriptions non conformes.