CADRAN SOLAIRE équatorial en laiton et laiton argenté. Platine carrée, gravée et repercée portant boussole et perpendicule Signé au dos A. (Andréas) Vogler accompagné des latitudes d' Ausbourg, Cracovie et Lebzig Allemagne, XVIIIème siècle 6,5 x 6,5 cm. Étui