CARTIER TANK CHINOISE VERS 2000
Modèle dame tout... Lot 109
Résultat :
Estimation :
Modèle dame tout en or jaune 18K.
Cadran blanc chiffres romains aiguilles acier bleui.
Mouvement quartz. Remontoir saphir.
Boucle déployante or signée Cartier.
Conservée dans une pochette de voyage de la Maison Cartier.
Prévoir révision.
Dimensions : 20 x 20 mm
Poids brut : 55,2 g
An 18k gold Tank Chinoise lady’s wristwatch,
quartz movement, by Cartier. Circa 2000.