Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

ATTRIBUE À PATEK PHILIPPE VERS 1930 N° 319482 Modèle homme rectangulaire en iridium. Cadran blanc, index bâtons appliques, trotteuse à 6h. Mouvement à remontage mécanique n°837681. Fréq. 18000 Alt/h. Bracelet souple, boucle ardillon acier non signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 20 x 42 mm. Poids brut : 36,5 g An irridium wristwatch, mechanical movement attributed to Patek Philippe. Circa 1930. La montre est vendue en l’état, la non correspondance boîtier/mouvement ne permettra pas d’obtenir un extrait des registres. As seen with Patek an extract from the archives cannot be issued.