ATTRIBUE À PATEK PHILIPPE
VERS 1930 N° 319482
Modèle... Lot 34
Résultat :
Estimation :
ATTRIBUE À PATEK PHILIPPE
VERS 1930 N° 319482
Modèle homme rectangulaire en iridium.
Cadran blanc, index bâtons appliques, trotteuse à 6h.
Mouvement à remontage mécanique n°837681.
Fréq. 18000 Alt/h. Bracelet souple, boucle ardillon acier non signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 20 x 42 mm. Poids brut : 36,5 g
An irridium wristwatch, mechanical movement attributed to Patek Philippe. Circa 1930.
La montre est vendue en l’état, la non correspondance boîtier/mouvement ne permettra pas d’obtenir un extrait des registres.
As seen with Patek an extract from the archives cannot be issued.