TAP VERS 1950
Modèle d’homme en or 18K. Anses... Lot 6
Résultat :
Estimation :
TAP VERS 1950
Modèle d’homme en or 18K. Anses stylisées.
Cadran argenté, chiffres arabes, aiguilles bâtons.
Mouvement signé Morvil. Fréq. 18 000 alt/h.
Boîtier 2 corps. Fonctionne, révision à prévoir.
Diamètre : 32 mm. Poids brut 33 g.
An 18k gold wristwatch, by Tap. Circa 1950.