Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

TAP VERS 1950 Modèle d’homme en or 18K. Anses stylisées. Cadran argenté, chiffres arabes, aiguilles bâtons. Mouvement signé Morvil. Fréq. 18 000 alt/h. Boîtier 2 corps. Fonctionne, révision à prévoir. Diamètre : 32 mm. Poids brut 33 g. An 18k gold wristwatch, by Tap. Circa 1950.