LEO JUVET VERS 1880
Montre gousset en argent... Lot 21
Résultat :
Estimation :
LEO JUVET VERS 1880
Montre gousset en argent réservée au marché chinois.
Cadran émail blanc, chiffres romains, aiguilles dépareillées, trotteuse centrale. Mouvement à échappement à ancre, décor ciselé. Remontage à clé.
Accompagnée de sa chaine giletière en argent.
Fonctionne. Accident à l’émail du cadran.
Diamètre : 56 mm
A silver pocket watch and its chain, by Leo Juvet. Circa 1880.