Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

LEO JUVET VERS 1880 Montre gousset en argent réservée au marché chinois. Cadran émail blanc, chiffres romains, aiguilles dépareillées, trotteuse centrale. Mouvement à échappement à ancre, décor ciselé. Remontage à clé. Accompagnée de sa chaine giletière en argent. Fonctionne. Accident à l’émail du cadran. Diamètre : 56 mm A silver pocket watch and its chain, by Leo Juvet. Circa 1880.