Henri DUVIEUX (c. 1855-1902)
Le port d'Alger
HUILE SUR PAPIER CONTRECOLLE SUR PANNEAU
Signée en bas à gauche
Titrée au dos sur une étiquette manuscrite
Dim. totale 18.5 x 30 cm
(Vernis usé)
Sans cadre