Lot n° 8

Estimation :

Alexandre BLOCH (1860-1919) Le retour des vainqueurs 1892 HUILE SUR TOILE Signée et datée en bas à gauche 35 x 56 cm Accident restauré, rentoilage sur les bords, châssis postérieur Cadre Moderne en bois laqué or Ce lot faisant l'objet d'une importation temporaire il convient de rajouter aux frais acheteurs 5,50% sur le prix d'adjudication.