BOUCHERON
BROCHE TORTUE
En or jaune, la carapace... Lot 113
Résultat :
Estimation :
BOUCHERON
BROCHE TORTUE
En or jaune, la carapace à décor émaillé marron et les yeux piqués de cabochons de spinelle.
Signée, numérotée.
Poinçon d'atelier J. Bondt
A spinel, 18k gold and enamel turtle brooch, by Boucheron.
RC :
Numérotée A6191215
Accident à l'émail.
Dimensions: 4 x 3 cm environ.
Poids : 12,5 g (18k - 750)