Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Pavel-Petrovitch TRUBETSKOY (1866-1938) "Danseuse jambe droite levée" (Lady Constance Stewart Richardson). Sculpture en bronze à patine brune, signé sur la terrasse portant un cachet cire perdu. Dimensions: 68x64cm.