Alberto Biasi, Politipo
1972
Pvc nero su fondo laccato bianco
H92 x L57 cm (H36.22 x L22.44 in ),
Firma, data e titolo sul retro
Timbro e n. registro Alberto Biasi sul retro
Provenienza
Collezione privata, Milano
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia.
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Alberto Biasi, Padova.