Lot n° 37

GUALTIERO NATIVI

Résultat :
Estimation :

Gualtiero Nativi, Simbolo 1948 Olio su tela H50 x L40 cm (H19.69 x L15.75 in ), Firma e data in basso a sinistra Firma, luogo e data sul retro Provenienza Collezione privata, Milano Letteratura "Gualtiero Nativi: catalogo generale", Pacini Editore, Pisa, 2018, vol. II, p. 57, fig. 44 Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Berto Nativi, Archivio Gualtiero Nativi.