Afro, Senza titolo
1965
Tecnica mista su carta intelata
H47,5 x L55 cm (H18.70 x L21.65 in ),
Firma e data in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Mario Graziani, Archivio Afro, Roma, in data 17 novembre 2016.