Lot n° 25

Arnaldo Pomodoro

Résultat :
Estimation :

Arnaldo Pomodoro, Sfera 1982-1983 Bronzo dorato Ø15 (Ø5.91), Firma, tiratura e marchio Artcurial sul lato Es. 149/150 Edizioni Artcurial, Parigi La base in plexiglass misura 2,5x10x10 cm; Provenienza Collezione privata, Padova Certificato L'opera è accompagnata da certificato rilasciato da Artcurial, centre d'art plastique contemporain, Parigi. L'opera è archiviata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro, Milano. All'acquirente verrà consegnata la scatola originale di Artcurial contenente l'opera.