Mario Rossello, Il mangiatore
1964
Olio su tela
H100 x L70 cm (H39.37 x L27.56 in ),
Firma in basso a destra
Firma, titolo e data sul retro
Provenienza
Collezione privata, Milano
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla famiglia Rossello nel 2022 ed è archiviata dall'Associazione Rossello in fase di costituzione.