Bengt Lindstrom, L'acrobate bleu
1973
Olio su tela
H81 x L65 cm (H31.89 x L25.59 in ),
Firma in basso a destra
Etichetta della Galerie Ariel, Parigi; etichetta e timbro di S. Erasmo-club d'arte, Milano; timbri della Galleria Vinciana, Milano sul retro
Provenienza
Galerie Ariel, Parigi
S. Erasmo-club d'arte, Milano
Galleria Vinciana, Milano
Collezione privata, Milano
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Bengt Lindström, Parigi in data 14 novembre 2017.