Lot n° 17

GIANNI DOVA

Résultat :
Estimation :

Gianni Dova, Incontro [1961] Olio su tela H70 x L50 cm (H27.56 x L19.69 in ), Firma in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano Letteratura E. Crispolti, R.S. Gnagnetti, "Gianni Dova. Catalogo ragionato delle opere", Allemandi Editore, Torino, 2021, p. 223, n. NM 1961 48 Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia. L'opera è accompagnata da documento di archiviazione rilasciato dalla Galleria d'Arte Cafiso, Milano.