Gianni Dova, Incontro
[1961]
Olio su tela
H70 x L50 cm (H27.56 x L19.69 in ),
Firma in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Letteratura
E. Crispolti, R.S. Gnagnetti, "Gianni Dova. Catalogo ragionato delle opere", Allemandi Editore, Torino, 2021, p. 223, n. NM 1961 48
Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia.
L'opera è accompagnata da documento di archiviazione rilasciato dalla Galleria d'Arte Cafiso, Milano.