Lot n° 5

UMBERTO LILLONI

Résultat :
Estimation :

Umberto Lilloni, Stoccolma 1949 Olio su tela H33 x L46 cm (H12.99 x L18.11 in ), Titolo e firma in basso al centro Timbro della Galleria Annunciata, Milano sul retro Etichetta della Galleria Volos, Roma sul retro Provenienza Galleria Annunciata, Milano Galleria Volos, Roma Collezione privata, Roma Collezione privata, Milano Esposizione "Stoccolma vista da Lilloni", Galleria Annunciata, Milano, 19 novembre - 2 dicembre 1949 Letteratura Catalogo della mostra "Stoccolma vista da Lilloni" a cura di C. Cardazzo, Milano, 1949, rif. n.1