Umberto Lilloni, Stoccolma
1949
Olio su tela
H33 x L46 cm (H12.99 x L18.11 in ),
Titolo e firma in basso al centro
Timbro della Galleria Annunciata, Milano sul retro
Etichetta della Galleria Volos, Roma sul retro
Provenienza
Galleria Annunciata, Milano
Galleria Volos, Roma
Collezione privata, Roma
Collezione privata, Milano
Esposizione
"Stoccolma vista da Lilloni", Galleria Annunciata, Milano, 19 novembre - 2 dicembre 1949
Letteratura
Catalogo della mostra "Stoccolma vista da Lilloni" a cura di C. Cardazzo, Milano, 1949, rif. n.1