Ensemble de mobilier de salon en bois sculpté... Lot 353
Résultat :
Estimation :
Ensemble de mobilier de salon en bois sculpté et doré richement sculpté à décor de rinceaux, frises de feuillages et lauriers comprenant :
-Un canapé
-Quatre fauteuils à dossier médaillons.
Travail de style Louis XVI d'époque Napoléon III.
Garniture à riche décor de fleurs et treillages.
Petits accidents.