Pendentif croix en or jaune 18k, présentant une pièce cristal de roche taillée en croix, dans un entourage d'or filigranné.
XVIIe siècle.
Haut. : 4.3 cm - Larg. : 3.1 cm - Poids brut : 4.7 g