Lot n° 147

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Lot de 7 pièces de verrerie comprenant :
Un verre de nuit en 3 parties en cristal à décor peint en doré de guirlandes de fleurs. Hauteur de la carafe avec le verre : 24 cm - Diamètre de la soucoupe : 19 cm
Une suite de 3 flacons en verre teinté bleu à décor doré de fleurs, les bouchons transparents. Hauteurs : 17 / 15 et 13,5 cm
Une coupe couverte sur piédouche en cristal à décor gravé de croisillons, étoiles et godrons. Dimensions : 26 x 11 cm
BACCARAT. Bougeoir en cristal mouluré à décor de cotes torses. Hauteur : 17 cm. Pastille sous la base.
DAUM Nancy France. Petit vase en verre moulé à décor centré d'une goutte. Hauteur : 15 x 8,5 cm. Signé.

A lire aussi