BIOT
Grande carafe et 8 verres en verre bullé... Lot 143
Résultat :
Estimation :
BIOT
Grande carafe et 8 verres en verre bullé transparent. Signés.
Dimensions de la carafe : 33 x 18 cm
Dimensions d'un verre : 11 x 8 cm
(Dans le carton d'origine)
On y joint une coupelle en verre bullé, un grand photophore et une chope en verre bullé et teinté rose. Dimensions de la coupe : 6 x 12 cm
Dimensions du photophore : 23 x 14 cm
Dimensions de la chope : 11 x 7,5 cm
Le photophore non signé.