Lot n° 94

Estimation :

CHINE Suite d'objets en porcelaine à décor blanc bleu comprenant : Une assiette creuse, le fond à décor de godrons et de fleurs. Diamètre : 22 cm Une terrine couverte. Dimensions : 8 x 12 x 10 cm 2 petites assiettes creuses à décor de pagodes et de dragons. Diamètre : 15 cm Une théière godronnée à décor de fleurs. Hauteur : 12 cm Un pot à gingembre sans couvercle de forme godronnée. Dimensions : 7 x 5,5 cm 4 soucoupes dont 3 cerclées en métal à décor de personnages dans la nature. Diamètre : 13 et 11 cm (Éclats, fêlures et restaurations en métal) Travail moderne du XXème siècle On y joint un petit bol, une sous tasse et une soucoupe. (Accidents et restaurations) Diamètres : 13 et 11,5 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 19 juillet 2022 à Vaucresson (Gare de Vaucresson 92420 Transilien Ligne L). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]