Timbale en argent 950 millièmes de forme tulipe à décor d'une guirlande de pâquerettes, portant une inscription « GUIAUTEAU ». Fin du XVIIIème siècle. Trace d'un poinçon d'une tête de femme grecque.
Dimensions : 12 x 8 cm - Poids : 118 gr (environ)
(Petits enfoncements)