BIJOUX FANTAISIE
Lot de bijoux fantaisie en perles... Lot 242
Résultat :
Estimation :
BIJOUX FANTAISIE
Lot de bijoux fantaisie en perles polychromes comprenant :
- Un bracelet et un sautoir à l'imitation de l'ambre. Diam. du bracelet : 9 cm. 3,54 in. L. du sautoir : 144 cm. 56,69 in. Manque une perle au bracelet, petits éclats le bracelet et le sautoir
- Deux sautoirs en perles vertes. L. : 52 et 64 cm. 20,47 et 25,2 in. Usures
- Un collier en pampilles de verre transparentes et strass. L. : 41 cm. 1,14 in. Manque certains strass, petites usures.
- Un sautoir en perles de lapis-lazuli, fermoir en or 750/1000e. L. : 67 cm. 26,38 in. Petites usures.
Poids total brut : 406,3 g.
Poids du sautoir en lapis-lazuli : 41,9 g.
On joint deux petites pierres et une perle