XXe SIECLE
Suite de 12 verres Roemer en verre... Lot 114
Résultat :
Estimation :
XXe SIECLE
Suite de 12 verres Roemer en verre fumé, à motifs émaillés d'arabesques dorées rehaussées de rouge, blanc, vert et bleu, cabochons de fleurs bleues en verre moulé appliquées sous le ballon
H. : 13,5 cm. 5,31 in.
Usures au décor et à la dorure, pied d'un verre fendu, petits éclats à la base de certains verres
ATTENTION : Pas d'expédition possible pour ce lot